Форум  Растаможка ру  

На главную страницу Растаможка ру

Вернуться   Форум Растаможка ру > Таможенный форум - все о таможне > Нарушения таможенных правил
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.09.2013, 10:56   #1
Dori

По умолчанию Вопрос о неуплате административного штрафа

Здравствуйте.
Я гражданин Украины, недавно пытался пересечь границу Российской Федерации, но меня сняли с поезда, так как я достиг 25 летнего возраста, но у меня не была вклеена вторая фотография в паспорте. Мне, естественно, выписали штраф, сотрудник Таможенной Службы Российской Федерации предупредил, что штраф необходимо оплатить в течении месяца. Уплатить штраф в течении месяца мне не удалось.

Нашел вот такую выдержку:

Административный штраф должен быть уплачен привлеченным к ответственности лицом не позднее 30 дней со дня вступления в законную силу постановления об его назначении (со дня вынесения решения об оставлении поданной жалобы или протеста без удовлетворения) либо истечения срока просрочки или рассрочки. При отсутствии документов, подтверждающих уплату суммы штрафа в банк или иную кредитную организацию, соответствующие документы направляются судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания. Одновременно решается вопрос о привлечении виновного к ответственности за правонарушение, предусматриваемое ст. 20.25 КоАП РФ, регламентирующей ответственность за неуплату административного штрафа, санкция которого также предусматривает в качестве наказания - штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа. Применительно к физическим лицам законодательством предусматривается возможность взимания с них административного штрафа на месте совершения правонарушения с выдачей им такого документа как постановление-квитанция установленного образца.

Не могли бы вы ответить на некоторые вопросы по этому поводу?
1. Каким образом мне заплатить штраф за неуплату штрафа? Где взять еще одну квитанцию?
2. Не снимут ли меня снова с поезда за то, что я просрочил платеж?

Заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 02.10.2013, 17:47   #2
s001489
Новичок

Вам нужно обратиться за разъяснениями в таможенный орган по месту регистрации (временной). Вам нужен отдел таможенных платежей или отдел исполнения постановлений - они этим занимаются. Если штраф не уплачен ВАше постановление направляется для исполнения приставам. А в банке, я думаю есть счет казначейства таможенного органа, на который направляются штрафы. Только не платите штраф в сбербанке, следуя практике, знаю что этот банк всегда долго перечисляет деньги.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра